Конкурс "Создай свой квест для новичков"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sn1kers

Главный Администратор
06.08.2023
96
1
28
18
Украина

Приветствую всех участников!

Мы приглашаем вас принять участие в нашем конкурсе по созданию квестовой линии для наших новичков. Мы обратили внимание на проблему, с которой сталкиваются многие новички: они часто не могут сразу разобраться в том, что делать на сервере, и просто уходят. Это привело к потере большого числа потенциальных игроков, которые могли бы в настоящее время играть у нас. Наша цель - изучить, как игроки представляют себе квестовую линию, способную помочь новичкам адаптироваться к нашему серверу. Мы внимательно рассмотрим каждую созданную игроками квестовую линию и извлечем из них идеи, которые помогут нам разработать оптимальную квестовую линию.

Награды

В этом конкурсе нет победителей и проигравших. Каждый участник, создавший квестовую линию, будет вознагражден в зависимости от того, насколько полезны и интересны его квесты. Призы включают в себя наборы (от малого до жёлтого), донат-валюта Platinum и игровая Вирты, а также 5.000 Рублей (Спонсор Revalto)
Нам важен только результат вашего творчества! Участвуйте индивидуально или в команде, создавайте несколько квестовых линий или работайте над одной - выбор за вами.

Конкурс продлится до 19 февраля, поэтому у вас есть достаточно времени для работы.

Как создавать квесты?

Для создания квестов рекомендуем использовать сервис Miro (https://miro.com/ru/). Это интерактивная онлайн доска, на которой можно поэтапно разрабатывать квесты. После регистрации на сайте Miro, создайте новый проект для вашего квеста. Воспользуйтесь панелью редактирования, чтобы использовать текстовые блоки, фигуры, стрелки(чтобы связывать квесты) и другие инструменты для создания квестов.

Правила создания квестов

Правила создания квестов просты: мы создаем квесты для новичков, чтобы им было легче понять наш сервер и научиться выживать. Каждый квест должен начинаться с теории, объясняющей новичку основы игры. Затем следует практическое задание, например, NPC может рассказать игроку о артефактах и аномалиях, а затем попросить его принести определенный артефакт.

Квесты могут быть разделены на два основных типа:
  1. Почтовый квест - квест типа "подай(найди)-принеси";
  2. Общительный квест - квест типа "поговори с".
Существуют два основных подхода к созданию квестов:
  1. Скелет (Простая инструкция): В этом случае квест создается в формате общего описания, указывающего задание и вознаграждение. Этот подход описывает основные шаги и цели квеста, оставляя детали (такие как тексты диалогов, скины персонажей и местоположение)
  2. Кастомизация (Полная настройка): Здесь квест предполагает более детальное создание, включая тексты диалогов NPC, дизайн персонажей и другие аспекты.


Рекомендуется создавать квесты по главам. Например, первая глава "Начало" может содержать больше теории и минимум практики. В этой главе игроку расскажут о сервере, базовых вещах, таких как радиация, зомби, где брать оружие, как открыть инвентарь и другие основы выживания. Следующая глава может быть связана, например, с транспортом, где игроку дается базовая информация о транспорте, его обслуживании и использовании. Это включает ремонт с помощью инструментов, заправку бензином, багажник и т.д. В практическом задании игроку может быть предложено найти транспорт, отремонтировать его, заправить бензином, собрать и выполнить другие необходимые действия.

Когда мы говорим "создавать квесты по главам", это значит, что мы разбиваем все квесты на кусочки по темам. Например, есть глава про "Транспорт", в которой собраны все квесты, связанные с транспортом.


Quest.jpg
Quest1.jpg

Результат

Чтобы мы могли посмотреть и оценить ваши квесты, выполните следующие шаги(Если вы решили пользоваться Miro):
  1. Нажмите на синюю кнопку "Share" на вашей доске в Miro.
  2. Установите права доступа на "Can View" (только просматривать).
  3. Скопируйте ссылку "Copy Board Link".
  4. Отправьте скопированную ссылку в эту тему, или, если вы не хотите, чтобы другие игроки видели ваши квесты и могли украсть ваши идеи, отправьте мне в личные сообщения на форуме.
bandicam 2024-01-28 19-17-35-217.jpg
bandicam 2024-01-28 19-20-31-041.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.