Помощь новичкам с "Азами" игры при помощи NPC.

Энрики

Пользователь
20.11.2023
4
5
3
Ваш игровой ник: Enrique_Ellits

Тема предложения: Помощь новичкам с "Азами" игры при помощи NPC.

Описание вашего предложения: Дорогие разработчики сервера Dilirium Amber. Есть предложение, как помочь новичкам обосноваться на сервере, чтобы они понимали детали, нюансы и азы сервера, и могли чему-то научиться!

Моё предложение заключается в добавлении NPC c квестовыми задачами, которые помогут новичкам узнать механику зомби, РИА, спавн лута, полезности артефактов, и прочие основы сервера.
Для начала, НПС можно поставить возле игрового автомата на АП, сделать линейку квестов, которые помогут игрокам обосноваться, и, как первый квест, дать задание на экипировку, то есть, чтобы игрок выставил рацию на частоту 0(Для консультации с игроками), Одел оружие, патроны и прочее.

Как вариант диалога:
"Оххх... Ещё один выживший. Итак, у меня для тебя предложение, ты поможешь мне с парочкой заданий, я помогу тебе основаться здесь, Договорились?" -> Подтверждение -> "Отлично, для начала, тебе необходима экипировка. Загляни к себе в рюкзак (СКМ, /inv) и накинь своё скверное, но снаряжение. Выставь рацию себе на частоту 0, в основном там другие выжившие проводят сделки, и общаться. Обратись ко мне как закончишь."

Это будет самый первый квест, он уже поможет игрокам в начале, они смогут общаться с другими игроками, и смогут консультироваться с более знающими игру людьми. Награда: Деньги+ на ваше усмотрение.
Для второго квеста подойдёт отстрелять несколько зомби (+-10), и дать совет стрелять в голову, потому что урон по НПС на других проектах, что в голову, что в ногу = одинаков, но не на нашем сервере, от чего это и лучше).

Как вариант диалога:
"Итак. Вижу ты приоделся, и оружие на плече. А это значит - ты уже наполовину готов. Возле нашего городка завелось слишком много зомби, надо бы от них избавиться. Положи с десяток, и приходи снова, я тебе дам то, что тебе не помешает в будущем. И да, стреляй в голову, так справишься быстрее. Ну чего встал? Давай поживее!"

После выполнения, игрок возвращается к НПС, и тот может дать ему что-то не особо стоящее, но и полезное. Например, канистру(пустую). Она нам пригодиться для дальнейших квестов.

Следующий квест будет на изучение карты, и ближайшего города - Сан Фиеро, игрок идёт к НПС за заданием.

Как вариант диалога:
"О, а мне как раз нужна твоя помощь, у меня есть мотоцикл, мне нужно съездить на ЖДСФ, но у меня нет на это времени, Не хочешь немного покататься? Я дам тебе погонять на нём, часиков так на 3-4. Давай, дуй на ЖДСФ и (забери, отдай) там у (Другой НПС) артефакт, а после, сразу ко мне. И смотри, в городе много зомби и бандитов, так что транспорт могут сломать, тем более бандиты. Жду тут."

В случае невыполнения квеста (смерть, или другие причины) - перезапуск квеста. Награда: Деньги, временный транспорт и ключ, табличка о пропаже вещей с временного тс уже есть на сервере.

На следующее задание игроку нужно будет около 10000$. Квест будет ознакомительным, а деньги для телепортации через проводник на "Бар на военной базе", "Арена". Поставить метки, к НПС на баре, чтобы игрок со всеми поговорил. Так он будет знать, что и где можно сделать, продать, купить и прочее.

Как вариант диалога:
"Привет, я пока занят, но тебе есть куда сходить, возьми деньги, и сходи к проводнику. Тебе не помешало бы побывать на Баре, там тоже много чего интересного, как погуляешь - возвращайся."

Следующий квест на ознакомление с респавном лута, как в домах, так и на улице. награда на ваше усмотрение.

Вариант диалога:
"Я тебя заждался, перейдём сразу к делу: наверняка ты уже видел в городах и не только, есть очень много домов и квартир, у которых нет владельца? Так вот, ты бы их не проходил, а позаглядывал в кладовки, там может быть много полезного. Например деньги, аптечки, еда, и тому подобное. Загляни в парочку, осмотри"

Для начала, этого будет достаточно, в дальнейшем, нужно доработать.
 
  • Like
Реакции: Fliqu, sn1kers и luna